Консалтинговая компания Global Market Insights опубликовала результаты исследований и сделала собственные прогнозы на тему планируемых годовых оборотов рынка систем ИБП. 

Системы предназначены для центров обработки данных, к 2024 году суммы их совокупного оборота составят ориентировочно 4.5 млрд. долларов. Способствовать быстрому росту рынка будет повышенный спрос со стороны провайдеров колокейшн категории из Азии, Европы. Они активизировались в последние годы и, похоже, готовятся к уверенному «захвату» рынка. Так Вендоры Vertiv, ABB, Huawei постоянно выводят эффективные совершенные продукты, которые составляют конкуренцию устаревшим системам.

Virtual Energy Store для заработка операторов ЦОД

Новинка в категории вспомогательного силового оборудования принадлежит ЦОД Vertiv. Компания поставляет на рынок продукты вместе с ПО Upside Energy. Решение позволяет собственникам систем ИБП открывать доступ к ресурсам для центральных электросетей на случай возникновения перебоев в ее работе.

Клиенты Vertiv смогут делиться лишней электроэнергией с центральными сетями через специализированную платформу. Система создает условия для быстрого реагирования на скачки спроса без необходимости запускать генератор мощностей на ископаемых типах топлива.

ABB повысит эффективность работы дата-центров

Промышленный гигант ABB разработал передовой источник питания бесперебойного типа, который эксперты называют самым эффективным. КПД решения составляет 97.6%, и это рекордный показатель. При этом экзотические технологии не используются, а значит, и повышенных расходов не будет.

Huawei и ИБП для FusionPower@Li-ion

Среди новинок сезона громко успела заявить о себе система ИБП от Хуавей для дата-центров. Решение поддерживает интеллектуальные технологии, может работать с SmartLi (литий) и в итоге гарантированно повысит степень надежности ЦОД. Литиевая батарея интеллектуального типа – идеальное решение для организации работы систем хранения энергии. Пока что конкурентов у нее нет.

Возврат к списку